01-02 FEVRIER 2020 - FINALE DEPARTEMENTALE EQUIPE (PARIGNE L'EVEQUE)

Fédérale B 7-9 ans GAM

🏆🥇  1er/4 Elias ROUMY, Diego BOUVET LOISON, Célian MORISSEAU, Lucas BAPTISTA (110.600)  Q -- Elias 1er et Diego 2ème au classement individuel avec meilleurs saut et fixe pour Elias et meilleur parallèle pour Diego ! 

Régionale 8-9 ans

5ème/10 Sarah BIGOT, Charlotte CHOCHELIN, Léa DUTERTRE, Emmy DUBOIS, ROINET Léana (119.700) Q

Nationale 10-13 ans

🏆🥇  1er/3 Camille LEGENDRE, Ludivine BERTRON, Sarah WEIMBERG, Maya CORDELET, Gaëtane HERISSE (121.600)  Q -- Camille 1er et Ludivine 2ème au classement individuel avec meilleur sol pour Camille !

Nationale 12-15 ans

🏆🥇  1er/3 Inès BOUTEILLER, Lucinda PICOULEAU, Noémie MOREL, Roxane DANGUY, Emeline PROVOST (150.250)  Q -- Inès 1ère et Lucinda 3ème au classement individuel avec meilleur saut pour Inès et meilleur sol pour Lucinda !

Fédérale A 10-11 ans

6ème/16 Sacha TANSORIER, Solène MOULIN, Elyn BOISAUBERT, Margot LECOCQ (103.450) Q

10ème/16 Manon DUFEU, Calie RICHARD, Rosy COMPAIN, Anaé ROUAUX, Zoé CAHOREAU (99.050) Q

15ème/16 Lou FOUCAULT, Inès HOULBERT, Sarah HALIN, Mailys GARAULT (83.400) Q pour le championnat départemental

Fédérale A 10-13 ans

7ème/9 Jeanne COMPAGNON, Rachelle MOREAU, Naomie FLORENTINY, Lola MENAGE, Maëlle VINCENT (114.100) Q

Fédérale A 12-15 ans

5ème/11 Lilou BRARD, Farrah JOSEPH JULIEN, Margot AUBERT, Mathilde JARIES, Peryne AUVE (114.400) Q -- Meilleur saut pour Farrah !

8ème/11 Clarysse ALLAIN, Coline FROGER, Mélise THOMIN, Lilas LEFEBVRE, Inès LOINARD HERISSE (97.550) Q pour le championnat départemental

Fédérale A 10 ans et plus

🏆🥉  3ème/8 Lucie JOLLIET, Marion CHOFFAT, Maëva LE ROI, Léane PAVY, MORISSEAU Iléa (133.050) Q -- Lucie 3ème au classement individuel !

 


 

25-26 JANVIER 2020 - FINALE DEPARTEMENTALE INDIVIDUELLE (PARIGNE L'EVEQUE)

Régionale 8 ans

Sarah BIGOT 9ème/19 (39.300) Q

Régionale 9 ans

Léana ROINET 7ème/22 (40.200) Q

Emmy DUBOIS 9ème/22 (39.350) Q -- Meilleur Saut de la compétition !

Charlotte COCHELIN 11ème/22 (37.950) Q

Léa DUTERTRE 14ème/22 (35.200) Q

Régionale 14-15 ans

🏆🥇  Noémie MOREL 1ère/11 (46.150) Q -- Meilleurs Poutre et Sol de la compétition !

Nationale 11 ans

Ludivine BERTRON 4ème/8 (39.700) Q -- Meilleurs Barres de la compétition !

Nationale 12 ans

🏆🥈  Sarah WEIMBERG 2ème/8 (39.550) Q

Camille LEGENDRE 4ème/8 (38.200) Q

Nationale 13 ans

Emeline PROVOST Forfait pour blessure ! Q

Nationale 14 ans

Lucinda PICOULEAU Hors Concours suite à sa participation au Championnat de France individuel 2019  🇫🇷 ! Q

Nationale 15 ans

🏆🥇  Inès BOUTEILLER 1ère/4 (43.950) Q -- Meilleurs Saut, Barres et Poutre de la compétition !

Fédérale A 10-11 ans

Lilou SALMON 22ème/78 (32.450) Q

Sacha TANSORIER 27ème/78 (31.350) Q

Rosy COMPAIN 29ème/78 (31.000) Q

Solène MOULIN 31ème/78 (30.550) Q

Elyn BOISAUBERT 32ème/78 (30.250) Q

Manon DUFEU 32ème/78 (30.250) Q

Inès HOULBERT 37ème/78 (29.750) Q

Calie RICHARD 39ème/78 (28.200) Q

Lou FOUCAULT 42ème/78 (28.150) Q

Mailys GARAULT 44ème/78 (27.800) Q

Margot LECOCQ 46ème/78 (26.950) Q

Sarah HALIN 53ème/78 (26.550) Q

Anaé ROUAUX 60ème/78 (24.600)

Fédérale A 12-13 ans

Naomie FLORENTINY 21ème/52 (38.900) Q

Jeanne COMPAGNON 26ème/52 (37.550) Q

Rachelle MOREAU 37ème/52 (32.600)

Maëlle VINCENT 39ème/52 (32.300)

Clarysse ALLAIN 40ème/52 (31.700)

Lola MENAGE 41ème/52 (30.950)

Mélise THOMIN 46ème/52 (28.600)

Fédérale A 14-15 ans

🏆🥉  Lucie JOLLIET 3ème/41 (47.100) Q -- Meilleur Saut de la compétition !

Léane PAVY 10ème/41 (41.000) Q

Iléa MORISSEAU 13ème/41 (37.500) Q

Fédérale A 16-17 ans

🏆🥈 Marion CHOFFAT 2ème/14 (42.950) Q

Maëva LE ROI 8ème/14 (37.350) Q -- Meilleur Sol de la compétition !