La saison des compétitives reprend pour l'ensemble de nos gymnastes qui tenteront de décrocher leur ticket pour les finales régionales ! Venez nombreux encourager l'ensemble de la délégation du GYM CLUB SUZERAIN ! Gamba à toutes !

DATE : Samedi 25 et Dimanche 26 Janvier 2020

LIEU : Salle OURANOS - Allée Auguste Couturier, 72250 PARIGNE L'EVEQUE


SAMEDI 25 JANVIER 2020

- Régionale 8 ans                JUGE N1 (BARRES) : Julie POIRIER MARTIN - Appel 9h30 Fin 11h45

Sarah Bigot

Echauffement 9h50                Début 10h20               Fin 11h45               Palmarès 12h20

- Régionale 9 ans               JUGE N1 (SAUT) : Lisa LECOCQ - Appel 12h10  Fin 14h30

Emmy Dubois, Charlotte Cochelin, Léa Dutertre, Léana Roinet

Echauffement 12h30               Début 13h00               Fin 14h30               Palmarès 15h15

- Régionale 14-15 ans         

Noémie Morel

Echauffement 15h10               Début 15h40              Fin 17h30               Palmarès 20h35

- Nationale 11 ans et 12 ans

Ludivine Bertron, Sarah Weimberg, Camille Legendre

Echauffement 17h00               Début 17h30              Fin 19h10               Palmarès 20h35

- Nationale 14 ans et 15 ans

Lucinda Picouleau, Inès Bouteiller

Echauffement 18h40               Début 19h10              Fin 20h30               Palmarès 20h35

DIMANCHE 26 JANVIER 2020

PLATEAU A

- Fédérale A 16-17 ans          

Marion Choffat, Maëva Le Roi

Echauffement 8h40                 Début 9h10               Fin 10h35               Palmarès 12h00

- Fédérale A 10-11 ans

Solène Moulin, Sarah Halin, Lou Foucault, Elyn Boisaubert, Margot Lecocq

Echauffement 10h05               Début 10h35               Fin 11h45               Palmarès 16h35

Anaé Rouaux, Calie Richard, Rosy Compain, Manon Dufeu

Echauffement 12h30               Début 13h00              Fin 14h10               Palmarès 16h35

Inès Houlbert, Sasha Tansorier, Mailys Garault, Lilou Salmon

Echauffement 14h50               Début 15h20             Fin 16h30                Palmarès 16h35

PLATEAU B

- Fédérale A 14-15 ans          JUGE N1 (BARRES) : Léane GAZEAU / JUGE N1 (POUTRE) : Inès BOUTEILLER - Appel 8h20  Fin 11h45

Léane Pavy, Lucie Jolliet, Iléa Morisseau

Echauffement 8h40                 Début 9h10               Fin 10h35               Palmarès 12h00

- Fédérale A 12-13 ans          JUGE N1 (BARRES) : Magnolia JOACHIM / JUGE N1 (POUTRE) : Marion CHOFFAT - Appel 12h15  Fin 16h30

Clarysse Allain, Mélise Thomin, Maëlle Vincent, Rachelle Moreau

Echauffement 12h30               Début 13h00              Fin 14h10               Palmarès 16h35

Jeanne Compagnon, Naomie Florentiny, Lola Menage

Echauffement 14h50               Début 15h20             Fin 16h30                Palmarès 16h35


ORGANIGRAMME COMPLET