LUNDI

17h30-19h00 : Division Départementale 1 (2007-2010)* avec Marie

17h30-20h00 : Performance (2009 et +)* avec Mathieu et Laura

18h30-20h00 : Fédérale B2 (2011 et +)* avec Laura et Magali

20h00-21h00 : CrossTraining 1 (Adultes) avec Laura

MARDI

17h00-19h00 : Pré-performance (2013 et +)* avec Laura et Mathieu

17h15-18h30 : Access Général 1 (2015) avec Marie

18h30-20h00 : Division Départementale 2 (2007-2010) avec Marie

19h00-20h30 : Fédérale A2 (2011 et +)* avec Laura

19h00-20h30 : GAM compétition (2013 et +)* avec Mathieu et Catherine

20h30-21h30 : Pilates 1 (Adultes) avec Mathieu

MERCREDI

10h00-12h00 : Fédérale B1 (2012-2014)* avec Laura

10h15-11h00 : Mini-Baby (2018-2019) avec Marie

11h00-12h15 : Access Général 2 (2015) avec Marie

12h45-14h00 : Access Général 3 (2013-2014) avec Marie

14h45-16h00 : Access Gym GAF (2011-2012) avec Mathieu

15h00-17h00 : Fédérale A2* avec Laura

16h00-17h30 : Division Départementale 3 (2007-2010) avec Mathieu

17h00-17h45 : Baby 2 (2016-2017) avec Laura

17h00-20h00 : Performance* avec Laura

17h30-19h30 : GAM compétition* avec Mathieu

18h00-20h00 : Fédérale A1 (2011 et +)* avec Stephanie

19h00-20h00 : Strong Nation (Adultes) avec Lenny

20h00-22h00 : Gym Adultes avec Mathieu

JEUDI

17h15-18h30 : Access Général 4 (2013-2014) avec Mathieu

17h30-20h00 : Performance* avec Laura

18h30-20h00 : Fédérale B2* avec Mathieu et Magali

20h00-21h00 : CrossTraining 2 (Adultes) avec Laura

20h00-21h00 : Renforcement Musculaire (Adultes) avec François

20h15-21h15 : Pilates 2 (Adultes) avec Mathieu

VENDREDI

17h00-18h15 : Access Gym GAF (2011-2012) avec Marie et Mathieu

17h00-18h30 : Fédérale B1* avec Laura

18h30-20h00 : Division Départementale 4 (2009 et +) avec Laura

18h30-20h00 : GAM Fédérale B (Loisirs 2012 et +) avec Mathieu et Catherine

20h00-21h00 : Freestyle (20011 et +) avec Laura

SAMEDI

9h15-10h00 : Baby 3 (2016-2017) avec Marie

9h30-12h30 : Fédérale A1* avec Stephanie

10h00-13h00 : Performance* avec Laura

10h30-13h00 : GAM compétition* avec Mathieu et Catherine

13h30-14h45: Découverte GAF (2015)* avec Noémie

13h30-16h30 : Pré-performance* avec Laura

 

*sur tests

 

Retrouvez le planning des entrainements en cliquant sur ce lien  : PLANNING